Виртуальная приёмная

Тема: Жилище

Заявитель: Яна Александровна

Дата: 15 October 2017


Вопрос: "ремонт "

Здравствуйте! Летом 2017 года во дворе дома №10 по ул. Весенняя проводили ремонт дороги и дворов прилегающей территории. Отремонтировали вход в подъезд №1 таким образом, что стало невозможно выйти на улицу на инвалидной коляске. Порог в подъезд сделали цементной площадкой высотой 25 см. В подъезде проживает 79-летняя бабушка, инвалид 1 группы. Просьба разобраться в сложившейся ситуации.


Ответ:

Уважаемая Яна Александровна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в управлении развития жилищно-коммунального комплекса.
Сообщаем, что при обследовании вышеуказанного дома было установлено следующее: высота крылец многоквартирного дома по ул. Весенняя, 10 составляет 25см., пандусы (съезды) с крылец отсутствуют. Капитальный ремонт данных крылец произведен силами ООО УК «Жилсервис».
В адрес ООО УК «Жилсервис» 17.10.2017г., 24.10.2017г. были направлены письма по данному обращению. Но до настоящего времени ответа в МКУ «УР ЖКК» не поступило, работы по устройству пандуса (съезда) на крыльце МКД не выполнены. 10.11.2017г. в ООО УК «Жилсервис» направлено повторное письмо о предоставлении информации по данному обращению.
Ваше обращение остается на контроле.

Директор МКУ «УР ЖКК»
Е.А. Соловьев

Исп. Болотаева
Тел. 6-17-25
10.11.2017г.


В дополнение к ответу на Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Сообщаем, что согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО УК «Жилсервис», при производстве работ собственниками, проживающими в подъезде, в том числе и инвалидом, не было заявлено о необходимости выполнения устройства для обеспечения беспрепятственного доступа в подъезд многоквартирного дома. При этом ранее такого устройства в доме также не было и обращений по оборудованию пандусом входного узла в управляющую компанию не поступало, в связи с чем в состав расходов на содержание общего имущества выполнение работ по устройству пандуса включено не было.
Учитывая вышеизложенное на данный момент ООО УК «Жилсервис» вынесено на рассмотрение собственников дома предложение об утверждении выполнения требующихся работ, стоимости и определении источника финансирования работ. По результатам рассмотрения данного предложения управляющей организацией будут предприняты меры по устройству пандуса.

Директор МКУ «УР ЖКК»
Е.А. Соловьев

Исп. Болотаева
Тел. 6-17-25
06.12.2017г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru