Виртуальная приёмная

Тема: Хозяйственная деятельность

Заявитель: Т.М.

Дата: 19 October 2017


Вопрос: "освещение квартала А"

Благоустройство территории на месте строительной площадки между домами пр.Шахтеров 4 и 16 запланировано после окончания строительства дома.
Судя по темпам строительства, жителям еще несколько лет придется ходить в полной темноте по грязным пешеходным дорожкам.
Прошу провести обследование территории в районе строительной площадки в районе телевышки после 18 часов на предмет освещенности территории и привести освещении территории в соответствии с нормами освещенности.


Ответ:

Уважаемая Татьяна Михайловна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в управлении развития жилищно-коммунального комплекса.
Сообщаем, что установка и ремонт приборов освещения на стенах зданий для освещения входов в подъезды и освещения двора, выполняется за счет собственников жилья на основании ст. 16 ФЗ от 06.10.2003г. №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ. Освещение территории в районе домов по пр. Шахтеров,4, Шахтеров, 16 будет выполнено после окончания работ по строительству домов и выполнения проекта комплексного благоустройства квартала «А».
На основании вышеизложенного рекомендуем обратиться в Вашу управляющую компанию (ТСЖ) с предложением увеличить количество фонарей наружного освещения на зданиях для уменьшения количества темных мест в квартале.

Директор МКУ «УР ЖКК»
Е.А. Соловьев

Исп. Абрамов С.А.
Тел. 6-17-25
17.11.2017г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru