Виртуальная приёмная

Тема: Хозяйственная деятельность

Заявитель: О.А.

Дата: 27 October 2017


Вопрос: "пешеходный переход"

Здравствуйте. Пишу повторно, получив ответ по поводу пешеходного перехода на ост. "Хлебозавод". Директор УБТС ссылается на ГОСТ о том, что слишком часто пешеходные переходы. Не надо лукавить, на таких же расстояниях как у хлебозавода почти все пешеходные переходы пр. Строителей. И если я не ошибаюсь, наша остановка единственная в городе, от которой нет пешеходного перехода. Оставьте нам пожалуйста, переход на прежнем месте.


Ответ:

Уважаемая Ольга Александровна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в управлении по благоустройству, транспорту и связи.
Сообщаем, что ранее пешеходный переход в районе домов №47 и №53 по пр. Строителей располагался непосредственно на автобусной остановке, что противоречит нормативным документам и недопустимо по причине создания ситуации заведомо аварийной.
Согласно требований ГОСТ пешеходный переход в районе остановок устраивают перед остановочными площадками по ходу движения.
При проведении капитального ремонта автодороги по пр.Строителей автобусная остановка «Хлебозавод» была проведена в соответствие с нормативными требованиями с обустройством заездов, тротуаров. Следовательно, пешеходный переход необходимо было оборудовать перед заездом на автобусную остановку, что составляет 40 метров от перекрестка пр.Строителей и ул.Весенняя.
Так как регулируемый пешеходный переход имеет преимущество перед нерегулируемым в части безопасности дорожного движения, было принято решение оборудовать пешеходный переход на перекрестке. Расположение двух пешеходных переходов (на перекрестке и перед остановкой) на расст оянии 30 метров друг от друга противоречит требованиям ГОСТ.
На основании вышеизложенного, сообщаем Вам повторно, что вернуть пешеходный переход на прежнее место, а именно, с выходом его на автобусную остановку, в первую очередь, в целях обеспечения безопасности дорожного движения не представляется возможным.

Директор МКУ «УБТС»
Г.Д. Кирсанов

Исп. Шанина
тел. 2-42-14
21.11.2017



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru