Виртуальная приёмная

Тема: Образование. Наука. Культура

Заявитель: Елена Сергеевна

Дата: 03 November 2017


Вопрос: "Состояние игровой площадки в д.с.41 "Уголек""

Добрый день. Я оформляются сына в детский сад 41 "Уголек". И меня очень расстроили игровые площадки возле детского сада.Там кроме веранды и песочницы ничего нет. Как детям играть? Я не знаю как организовывают прогулку воспитатели группы в которую будет ходить мой сын. Но я наблюдала прогулку деток постарше, одни детки лазают по дереву, другие просто сидят на пенечке. Почему такие плохие игровые площадки?


Ответ:

Уважаемая Елена Сергеевна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрено в администрации Междуреченского городского округа.
Сообщаем, что ежегодно в весенне-летний период во всех детских садах города Междуреченска, в том числе и в МБДОУ «Детский сад № 41 «Уголек», силами педагогов и родителей проводится благоустройство территории, а также игровых площадок для всех возрастных групп.
На территории МБДОУ «Детский сад № 41 «Уголек» расположены игровые площадки, веранды, которые соответствуют числу детских групп. Имеется общая физкультурная площадка для проведения спортивных занятий. Ежегодно данное оборудование обновляется.
Педагогический персонал совместно с родителями реализуют проекты по благоустройству территории детского сада, направленные на создание познавательной, творческой и оздоровительной деятельности детей во время пребывания на воздухе.
На территории детского сада имеются цветники, изготовлены малые архитектурные и игровые формы из природных и подручных материалов.
В течение последних грех лет в соответствии с графиком производится замена теневых навесов на новые.
Организация и проведение прогулок планируется с учетом всей предшествующей деятельности воспитанников в течение дня. Педагоги предусматривают равномерное чередование как спокойной, так и двигательной деятельности детей. В течение всей прогулки дети находятся под наблюдением воспитателя.

Заместитель главы
Междуреченского городского
округа по социальным вопросам
И.В. Вантеева

исп. C.H. Ненилин
тел.2-76-33
23.11.2017



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru