Виртуальная приёмная

Тема: Хозяйственная деятельность

Заявитель: Геннадьевич

Дата: 09 January 2018


: "Дорожные знаки"

Добрый день.

В виртуальной приемной был задан вопрос (Заявитель: Владимир Дата: 14 декабря 2017) относительно дорожных знаков около дома проспект Шахтеров № 57 (магазин "Монетка").
На что вами был дан ответ. Цитата "...Дорожные знаки 5.27 «Зона с ограничениями стоянки» и 8.24 «Работает эвакуатор» были установлены на территории, находящейся в зоне ответственности владельца нежилого помещения в соответствии с утвержденным ПОДД.".
Прошу вас прокомментировать правомерность использование таблички 8.24 «Работает эвакуатор» совместно со знаком 5.27 «Зона с ограничениями стоянки». В соответствии с ПДД табличку 8.24 «Работает эвакуатор» можно использовать только со знаками 3.27-3.30 (знаки ограничения остановки, стоянки).


Ответ:

Уважаемый Евгений Геннадьевич!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в управлении по благоустройству, транспорту и связи.
Сообщаем, что установка дорожных знаков производится на основании проекта организации дорожного движения (ПОДД), который разрабатывает и утверждает собственник участка автодороги.
По информации владельца нежилого помещения, расположенного по адресу пр. Шахтеров, 57 информационные таблички 8.24 «Работает эвакуатор» были установлены в связи с тем, что автовладельцы игнорировали дорожные знаки 521 «Зона с ограничениями стоянки» и оставляли свои автомобили на парковке на длительное время, создавая помехи к очистке данной территории от снега.
МКУ «УБТС» направило письмо на имя владельца данного нежилого помещения с требованием привести ПОДД территории, находящейся в его зоне ответственности в соответствии с требованиями нормативных документов.
В свою очередь хочется отметить, что установка данных знаков явилась вынужденной мерой из-за нежелания отдельных граждан идти на компромисс и отсутствия понимания к просьбам освободить парковку на время выполнения работ по вывозу снега.

Директор МКУ «УБТС»
Г.Д. Кирсанов

Исп. Волкова Ю.А.
Тел. 2-42-14
05.02.2018г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru