Виртуальная приёмная

Тема: Безопасность и охрана правопорядка

Заявитель: Игорь Тихонович

Дата: 21 February 2018


: "Светофор на перекрёстке Лазо-50 лет Комсомола"

Здравствуйте!
На пересечении проспекта 50 лет Комсомола и улицы Лазо зелёный сигнал светофора для пешеходов горит только 15 секунд, столько же как у светофора на пр. Строителей у магазина "Юбилейный". При этом ширина дороги на пр. 50 лет Комсомола в указанном месте в 2 раза больше.
Из-за малой времени работы светофора для пешеходов перейти проспект за это время возможно только бегом, что собственно и происходит. Через дорогу в этом месте бегают и дети и взрослые, а те кто не может бегать ходят на запрещённый сигнал светофора. Есть вероятность того, что там кого-то собьют когда он будет завершать переход.
Время работы данного светофора для пешеходов необходимо увеличить. Подумайте.


Ответ:

Уважаемый Игорь Тихонович!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в управлении по благоустройству, транспорту и связи.
Сообщаем, что на пешеходном переходе через проспект 50 лет Комсомола есть «островок безопасности». Ширина самой широкой проезжей части в одном направлении составляет 10 метров. Время работы зелёного сигнала пешеходного светофора на данном перекрёстке сейчас -15 сек.
По расчётам необходимое время для пересечения 10 м проезжей части составляет: 10/1,3 + 5 сек = 12,7 сек. (п.12.4.5 ОДМ 218.6.003-2011).
Этого времени вполне достаточно для перехода одной проезжей части до «островка безопасности». Поэтому при переходе через проспект 50 лет Комсомола необходимо соблюдать п.4.6. «Правил дорожного движения», а именно: «Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь, убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика)».

Директор МКУ «УБТС»
Г.Д. Кирсанов

Вед. Инженер-энергетик
Сергиенко А.С.
Тел. 2-87-43
02.03.2018г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru