Виртуальная приёмная

Тема: Безопасность и охрана правопорядка

Заявитель: Олег Геннадиевич

Дата: 07 February 2019


: "Парковка большегрузного транспорта в придомовой территории "

Здравствуйте! На моё обращение-дан ответ по линии ГИБДД, который в корне не устраивает жильцов дома. Это сухая, стандартная отписка, которая не решает сути данной проблемы!!! Большегрузный транспорт не должен парковаться в придомовых территориях, под окнами жилых домов, на зелёных газонах! Эта дорога, в принципе не предназначена для передвижения грузового транспорта!!! Решением этой проблемы раз и навсегда- является установка дорожного знака, запрещающий въезд на данную территорию большегрузных автомобилей!!! (Установка дорожного знака необходима -со стороны дороги по 50 лет Комсомола, на въезде во дворы домов 50 лет Комсомола 35, 35А, 36.


Ответ:

Уважаемый Олег Геннадиевич!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в администрации Междуреченского городского округа.
Сообщаем, что ГОСТом Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» не предусмотрен дорожный знак, запрещающий въезд большегрузного транспорта. Указанным ГОСТом предусмотрены дорожные знаки 3.1 «Въезд запрещен», действие которого распространяется на все транспортные средства и 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».
Установка дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» сделает невозможным проезд транспортных средств, участвующих в перевозке грузов по заявкам жителей (доставка товара, мебели и т.п.).
В соответствии с правилами дорожного движения в жилой зоне (дворовой территории) запрещается стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Заместитель главы Междуреченского
городского округа по административным
органам и связям с общественностью
А.В. Фирсов

Исп. Федоров С.И.
Тел. 4-56-88
04.03.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru