Виртуальная приёмная

Тема: Здравоохранение. Спорт. Туризм

Заявитель: Елена Вячеславовна

Дата: 18 June 2019


: "Вакцинация "

Когда будет решена проблема с вакцинацией малышей?!
Сегодня привела малыша на очередной осмотр и прививку против кори и паротита ,а мне сказали ,что вакцины нет и когда будет не известно.....Мы все знаем,что происходило весной по поводу вспышки кори !!!!!!!!!и сейчас,когда её нужно ставить по возрасту (моему сыну годик) я не могу ее сделать,значит он уязвим и не защищён. СМИ рапортует о том, что вакцина есть ,а на самом деле нет!!!!!!!! Я за вакцинацию!!!!!!! Мой сын ,имея полис ОМС, имеет право на бесплатную вакцинацию!!!!! Когда мой сын получит данную вакцину???


Ответ:

Уважаемая Елена Вячеславовна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в ГБУЗ КО "Междуреченская городская больница".
Сообщаем следующее:вакцинация детей против кори и паротита не проводилась в детских поликлиниках в течение 1,5 месяцев в связи с отсутствием поставок вакцины из областной аптеки г. Кемерово «Кузбасс Фарм».
Информируем, что в настоящее время вакцина против кори и паротита, необходимая для вакцинации детей в 1 год и ревакцинации в 6 лет поступила в город 21 июня 2019 года в достаточном количестве.
Для проведения плановой иммунизации Вам необходимо обратиться в детскую поликлинику по месту жительства.

Главный врач ГБУЗ КО МГБ
С.А. Ронзин

Исп. Л.А. Гербушева.
тел. 2-00-65

01.07.2019



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru