Виртуальная приёмная

Тема: Жилище

Заявитель: Анна Валерьевна

Дата: 08 July 2019


: "Клопы,. Тараканы, Блохи напали на дом."

Здравствуйте хотела бы попросить помощи:по ул.Интернациональная 41 3подьезд просто кишат Клопы, Тараканы и ещё и Блохи даже животных кусают кошка спит на окне уже боится, детей кусают. Обращались в УРЖКХ они травят только подвалы а что творится выше это уже не их проблемы, подъезд страшный был пожар, уборщица вообще не приходит, проводка ужасная, кто-нибудь займётся этим домом или нет, за что платить то если в нём невозможно проживать.


Ответ:

Уважаемая Анна Валерьевна !

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в МКУ «Управление развития жилищно-коммунального комплекса».
В связи с тем, что ответа на запрос по Вашему обращению от управляющей организации не поступило, специалистами учреждения подготовлено и направлено в адрес Главного инспектора ГЖИ КО в городе Междуреченске письмо о принятии мер к управляющей компании.

Директор МКУ «УР ЖКК»
Е.А. Соловьев

исп. Карпеченко
тел.2-03-49

30.07.2019г

В дополнение к ответу МКУ «Управление развития жилищно-коммунального комплекса» сообщает:
согласно информации, предоставленной управляющей организацией МУП «МУК» с подтверждающим документом- актом сдачи оказанных услуг, 22.07.2019 года специалистами ООО «КузбассДезСервис» произведена обработка МКД от блох и мышей.
Что касается ремонта подъезда: согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и
ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме) и на собственниках лежит обязанность несения расходов на содержание и ремонт общего имущества, поэтому ремонт подъезда собственники помещений обязаны выполнить за собственный счет (за счет средств, оплачиваемых ими и нанимателями жилья по статье «содержание жилья», а в случае отсутствия средств на лицевом счете дома - за счет дополнительно собранных средств с жителей, либо увеличения тарифа на содержание и ремонт жилого помещения, о чем собственники на общем собрании должны большинством голосов принять соответствующее решение).
В связи с минусовым финансовым результатом на МКД за 2018 год, собственникам жилых помещений многоквартирного дома необходимо на общем собрании решить вопрос о порядке финансирования ремонта подъезда многоквартирного дома.

Директор МКУ «УР ЖКК»
Е.А. Соловьев

исп. Карпеченко
тел. 2-03-49

06.08.2019г



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru