Виртуальная приёмная

Тема: Жилище

Заявитель: Наталия Викторовна

Дата: 08 July 2019


: "Ремонт кровли"

Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда отремонтируют кровлю по адресу проспект Шахтеров 1. В 2017 году осенью УК Жил Сервис провела собрание по поводу ремонта кровли, я и еще несколько жильцов ходили собирали подписи, подписали протокол собрания и ждали так сказать лета 2018 и обещанного ремонта. Причем весной 2018 кровля так и бежала. По факту за лето 2018 года ни какого ремонта нам не сделали. И даже текущего не удосожились сделать. Я писала к Вам жалобу, но почему то ее не опубликовали. Весной 2019 мою квартиру заливало с удвоенной силой, произошло замыкание, вода вся вылилась из люстры перегорели лампы, залило кровать и шифонер, с каждым годом все хуже и хуже, там уже не только крышу ремонтировать надо, но и чердак. Сейчас июль 2019, ни кто нам ни какой капитальный ремонт так и не делает, до главного инженера не дозвониться, а если и дозвонишься то дает какие-то отговорки. Мол типа тендер не состоялся, хотя по закону имеют право заключать договор без тендера. Прошу дать мне ответ будет ли сделан ремонт нашей крыши, сделайте хотя бы текущий, так, чтобы не заливало квартиру. Уже остачертело каждый год с тазиками и тряпками, все имущество портится. Собираю все видео и фото доказательство. Если ни чего не сделают за лето буду обращаться в суд. Также такую же жалобу отправлю в Администрацию Кемеровской области и в Кемеровский Фонд капитального ремонта и жилья.


Ответ:

Уважаемая Наталия Викторовна !

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в МКУ «Управление развития жилищно-коммунального комплекса».
Согласно информации, предоставленной управляющей организацией МУП «МУК», в 2018 году НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кемеровской области» срок капитального ремонта МКД был перенесен на 2019 год. По сообщению НО «ФКР КО», при выборе подрядчика по тендеру заявок не поступало, в связи с чем в настоящее время заключается прямой договор и в ближайшее время специалисты фонда выедут для передачи объекта подрядчику.
Между тем, в соответствии с действующим законодательством, до момента проведения капитального ремонта на управляющей организации лежит обязанность по надлежащему содержанию общего имущества, то есть текущий ремонт специалисты компании должны были выполнить, а поскольку этого не сделано Вы вправе обратиться в адрес ГЖИ КО (прием ведется по адресу: ул. Кузнецкая, 31, второй этаж, телефон 2-01-67).

Директор МКУ «УР ЖКК»
Е.А. Соловьев

исп. Юдин
тел. 2-50-18

29.07.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru