Виртуальная приёмная

Тема: Природные ресурсы. Экология

Заявитель: Наталья Павловна

Дата: 11 August 2019


: "Несанкционированная свалка мусора"

Добрый день,

На территории городского округа г. Междуреченска мною была обнаружена несанкционированная свалка ТБО, в том числе строительных отходов, которая располагается в п. Усинский на побережье реки Назас в её непосредственной близости, неподалёку от автомобильного моста, номер участка в кадастре 42:28:1801005, приблизительные координаты 53.680655, 88.153932.
Там располагается контейнер без каких-либо обозначений, установить владельца которого не предоставляется возможным.
Вывозом отходов никто не занимается, их количество продолжает расти с каждым днём, сам контейнер давно переполнен, отходы появляются и рядом с ним, есть битые стёкла, не исключено наличие опасных и токсичных отходов, которые потенциально загрязняют окружающую среду и водоёмы.
Прошу ответственных лиц организовать проверку, установить владельца, провести мероприятия, в соответствии с установленными нормативами и законодательными актами.
Данная информация также будет направлена в природоохранную прокуратуру и в СМИ.


Ответ:

Уважаемая Наталья Павловна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в МКУ «Управление по благоустройству, транспорту и связи».
Информирует, для осуществления услуги по обращению с ТКО по Горная и ул. Назасская по просьбе и предложению граждан установлен контейнер для сбора ТКО в районе ул. Назасская,20.
Региональным оператором согласно графика еженедельно осуществлялся сбор и вывоз ТКО с данного объекта, осуществлялась очистка территории от ТКО вокруг контейнера три раза в неделю.
В целях соблюдения санитарных правил место накопления ТКО исключено из услуги по обращению с ТКО региональным оператором с 09.09.2019г.

Директор МКУ «УБТС»
А.В. Орколайнен

исп. Бурлакова
тел. 4-25-99

09.09.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru