Виртуальная приёмная

Тема: Жилище

Заявитель: Наталья Борисовна

Дата: 30 August 2019


: "Ремонт кровли и благоустройство придомовой территории "

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,когда заасфальтируют дыры на вьезде во двор ул.Лазо ,54 и проспект .Строителей ,дом 63. Невозможно не то ,что заехать во двор пешком идешь в напряжении боишься споткнуться или ногу травмировать.Дыр нарезали ,и наковыряли. В том году приехал асфальтоукладчик в конце августа,полдня простоял и уехал на другой объект.Поражает конечно бездействие хозяйственных служб. Что касается кровли у дома ул.Лазо ,54 ,такое чувство ,что шифер летает ,во время непогоды. Крыша в аварийном состоянии,собираю фотографии и видео доказательства. Деревяхи и прочие разрушения на одном гвозде висят. А если человека травмирует или несчастный случай произойдет.Получается УК "Техник" не обследует и не следит за состоянием крыши. Почему в Западном районе ,все кровли отремонтированны ,красивые красные по новым технологиям .Прошу дать мне ответ будет ли сделан ремонт нашей крыши и благоустройство придомовой территории .Если ничего не сделают за следующий год и осень 2019 года,отправлю жалобу в прокуратуру города Междуреченска, Администрацию Кемеровской области и в Кемеровский Фонд капитального ремонта и жилья.


Ответ:

Уважаемая Наталья Борисовна !

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в МКУ «Управление развития жилищно-коммунального комплекса».
Сообщает:
согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО «УК Техник», в Вашем многоквартирном доме ежегодно проводится текущий ремонт шиферного покрытия крыши (по результатам весеннего осмотра общего имущества МКД в осенний период па кровле отдельными местами произведены работы по ремонту шиферного покрытия) При этом, по результатам обследования кровли от 20.09.2019 года установлено, что шиферное покрытие по краю кровли по периметру МКД имеет краевые разрушения- сколы, по данная неисправность, указывается в акте осмотра, не приводит к подтоплениям квартир, поэтому обращений собственников на протечки с кровли в диспетчерской службе компании не зарегистрировано. В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Кемеровской области, капремонт МКД по ул. Лазо, 54 запланирован на 2021 год по виду работ-капремонт внутридомовых инженерных сетей электроснабжения.
Что касается капитального ремонта дворовых территорий МКД по ул. Лазо, 54 и пр. Строителей, 63: на основании решений общих собраний собственников помещений данных многоквартирных домов, дворы указанных МКД включены в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Междуреченского городского округа» на 2018-2024 годы, с выполнением работ в 2020 году.

Директор МКУ «УР ЖКК»
Е.А.Соловьев

исп. Татарникова
тел. 6-13-67
исп. Кудряшова
тел. 2-04-65

26.09.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru