Виртуальная приёмная

Тема: Безопасность и охрана правопорядка

Заявитель: Сергеевна

Дата: 12 September 2019


: "Пдд"

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста дорога по ул.Лукиянова где лицей и следующая где ж.д поликлиника там зебры,но проходя по зебре машины часто не останавливаются.Едут чуть ли не по ногам и им пофиг что там зебры.Или они имеют право не останавливаться ? Установите тогда камеры или светофор с кнопкой.Потому что дети идут в школу и дет.сад.Взрослым то не уступают.


Ответ:

Уважаемая Екатерина Сергеевна !

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в МКУ «Управление по благоустройству, транспорту и связи».
Сообщает, что в соответствии с ПДД п. 14.1. водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, влечет наложение административного штрафа.
МКУ «Управление по благоустройству, транспорту и связи» направило письмо в ОГИБДД для усиления контроля за соблюдением водителями ПДД на данном участке.
По вопросу установки камеры в районе лицея №20 и ул. Лукиянова сообщаем, что на данном участке дороги, а именно на доме по ул. Вокзальная, 44 и ул. Лукиянова, 1 установлены видеокамеры от АО «РИКТ» в рамках программы «Цифровой город», что касаемо установок кнопок для пешеходов на светофорных стойках МКУ «УБТС» сообщает, что в сводном перечне расходов по текущему ремонту и содержанию светофорных объектов за счет местного бюджета по МКУ «УБТС» не выделены средства на 2019г. Данный вопрос будет рассмотрен при планировании бюджета на 2020-2022г.

Директор МКУ "УБТС"
А.В. Орколайнен

исп. Волкова
тел. 2-42-14
исп. Швед
тел. 6-25-10
23.09.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru