Виртуальная приёмная

Тема: Образование. Наука. Культура

Заявитель: Светлана Александровна

Дата: 16 September 2019


: "задания на английском языке"

здравствуйте, гимназия 24. Мой ребенок перешел во второй класс, в этом году введен новый предмет английский язык, учебник Английский в фокусе 2 класс Быковой Н.И, все задания с первой страницы идут на английском языке. Как ребенок не зная языка должен выполнять задания. По закону обучение ведется на родном языке, соответственно задания для домашней работы должны выдаваться на русском языке, в итоге домашние задания делают родители(многие в школе учили немецкий, французский и помочь своему ребенку с английским без интернета. просто невозможно). Еще раз повторюсь учебник 2 класса, дети еще букв не знают, не то ,чтобы переводить задания. Почему права детей нарушают, обучение ведется не на родном языке, и как делать домашнюю работу не зная языка?


Ответ:

Уважаемая Светлана Александровна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено.
На Ваш электронный адрес направлен ответ.

Администратор виртуальной приемной.
14.10.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru