Виртуальная приёмная

Тема: Хозяйственная деятельность

Заявитель: Роман Григорьевич

Дата: 20 September 2019


: "Дорога о дворе дома Шахтеров 17"

Кто именно должен ремонтировать дорогу во дворе д. № 17 по пр. Шахтеров? Намечено ли проведение ремонтных работ данной дороги на 2019-2020 г.г.в соответствии с проектом "Формирование комфортной городской среды"? Возможно ли, в связи с интенсивным внутридворовым проездом автомобилей установить искусственную неровность (лежачий полицейский) у подъезда № 1 по пр. Шахтеров,17?


Ответ:

Уважаемый Роман Григорьевич !

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в МКУ «Управление развития жилищно-коммунального комплекса».
Сообщает: с 2017 года выполнить работы по благоустройству, в том числе и по капитальному ремонту проезжей части во дворе возможно в рамках реализации муниципальной программы «Создание современной городской среды» с софинансированием работ собственниками помещений в многоквартирном доме; выполнение работ во дворе по пр. Шахтеров, 17 в 2020-2021 годах не планируется, поскольку до настоящего времени от собственников МКД пакет документов для включения в программу не поступил; согласно ГОСТ 52605- 2006 «Искусственные дорожные неровности (ИДИ)» их устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением в случаях:
перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах;
перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное дорожным знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости» или 5.3.1 «Зона с ограничением максимальной скорости»;
перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 «Жилая зона»;
- перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м. до дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено»;
- от 10 до 15 м. до начала участков дорог, являющихся участками концентрации дорожно-транспортных происшествий;
- от 10 до 15 м. до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена;
с чередованием через 50 м. друг от друга в зоне действия дорожного знака 1.23 «Дети».

Директор МКУ «УР ЖКК»
Е.А. Соловьев

исп. Юдин
тел. 2-50-18
09.10.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru