Виртуальная приёмная

Тема: Хозяйственная деятельность

Заявитель: Леонид

Дата: 08 October 2019


: "Ограничение прав на передвижение"

У центрального входа во вторую поликлинику, установили знаки 3.1 "въезд запрещен" (Цитата из ПДД "Действие знаков не распространяется:3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19 - на маршрутные транспортные средства;...
...Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.) под знаком расположены картинки якобы разрешен въезд инвалидам и какому то служебному транспорту. В ПДД для инвалидов существует отдельная табличка 8.18, а для служебного транспорта не предусмотрено ничего это прямое нарушение законодательства. Я понимаю стремление администрации ГБУЗ КО "Междуреченская городская больница" сделать возможность беспрепятственного подъезда своего транспорта ко входу в поликлинику, но для этого нужно организовать возможность для парковки транспорта пациентов и возможность проезда. В настоящий момент весь транспорт проезжающий мимо знаков 3.1 "Въезд запрещен" является нарушителем ПДД, так как общественный транспорт там не ездит, а служебный транспорт не оборудован проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналам.
Приведите знаки в соответствие с ГОСТом, а самое главное сделайте нормальную парковку для всех посетителей, те две площадки на которых можно парковаться очень малы с лужами и грязью. Уважайте жителей города.


Ответ:


Уважаемый Леонид!
(к сожалению Вы не указали своё отчество.)

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено.
На Ваш электронный адрес направлен ответ.

Администратор виртуальной приемной.
28.10.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

Администрация города Междуреченска © 2010

652870, г.Междуреченск, пр. Строителей, 20А

goradmin@mrech.ru

приемная Главы города: 8-(384-75)-2-82-81

отдел приема граждан 8-(38475)-2-75-04

отдел по работе со СМИ 8-(38475)-2-73-14

вопросы по работе сайта webmaster@mrech.ru