Объявления, конкурсы

Информация о налоговых льготах для многодетных семей

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Кемеровской области сообщает, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», предусматривающий предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов:
- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;
- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Налоговые вычеты, вводятся с налогового периода 2018 года.
Несмотря на установленный Законом «проактивный формат» (без подачи заявления в налоговый орган) для использования права на налоговый вычет рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 год, т.е до июля 2019 года, для оформления заявления о предоставлении налоговой льготы, приложив к нему документ-основание – это копия поквартирной карточки (справка о совместно проживающих гражданах) с места жительства, выданная соответствующим органом (РЭУ, ТСЖ, УК и т.д.), а также копии свидетельств о рождении детей.

Заявите свое право на получение льготы по уплате имущественных налогов заранее, не дожидайтесь наступления срока уплаты налога!

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» или непосредственно в налоговой инспекции по адресу: г. Междуреченск ул. Гончаренко,4 операционный клиентский зал №1.
Время работы инспекции: понедельник, среда – c 9-00 ч. до 18-00 ч.;
вторник, четверг- с 9-00 ч. до 20-00 ч.;
пятница с 9-00 ч. до 16-45 ч.;
суббота (25 мая) с 10-00 ч. до 15-00 ч.
Жители города Мыски могут обраться по адресу: ул. Серафимовича,16. Время работы:
понедельник - четверг – c 9-00 ч. до 18-00 ч.;
пятница с 9-00 ч. до 16-45 ч.

Информация о наличии права на льготу по определённому налогу в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/).

  • 8 мая 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81