Объявления, конкурсы

Конкурсы от департамента природных ресурсов и экологии Кузбасса и областного комитета природных ресурсов

На территории Кемеровской области ежегодно реализуется значительное количество социально значимых информационно-просветительских, образовательных проектов природоохранной направленности, организатором которых выступает департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов».
Цель данных проектов - воспитание экологоориентированного мировоззрения населения, повышение уровня экологической культуры, вовлечение жителей разных возрастных групп в экологическую деятельность, воспитание нравственно-патриотических чувств, в числе которых любовь и бережное отношение к природе родного края.

С 15 апреля 2019 года стартовал новый областной конкурс среди управляющих компаний в сфере ЖКХ по формированию экологоориентированного и бережливого мировоззрения жителей региона. К участию в конкурсе приглашаются управляющие компании в сфере ЖКХ, в том числе ТСЖ, ЖСК и прочие жилищные организации Кемеровской области, осуществляющие эколого-просветительскую и природоохранную деятельность среди населения.

3 мая 2019 года запущен детский литературно-экологический конкурс «Зеленый листок», который с 2014 года проходил в региональном формате, а с 2019 года принято решение придать конкурсу межрегиональный статус. В конкурсе могут принимать участие жители Кемеровской области и других субъектов Российской Федерации школьного возраста с 7 до 17 лет.

С 6 мая 2019 года начат прием заявок на третий областной экологический квест по территории особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс «Рудничный бор» г. Кемерово. В экоквесте примут участие обучающиеся образовательных организаций всех типов и видов в возрасте от 11 до 15 лет - активисты природоохранных акций и мероприятий, занимающиеся проектной и исследовательской деятельностью природных сообществ.

С 15 мая 2019 года впервые проходит областной конкурс проектов на лучшую экологическую тропу «Разговоры у костра». К участию в нем приглашаются команды, сформированные из обучающихся образовательных организаций всех видов и типов в возрасте от 11 до 17 лет, имеющие на территории муниципальных образований действующие экологические тропы.

Положения конкурсов размещены на региональном Интернет-портале «Экология и природные ресурсы Кемеровской области в разделе «Конкурсы» (http://ecokem.ru/konkursy-2/).
Более подробную информацию можно получить в организационном комитете конкурсов у сотрудников ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов», тел.: 8 (384-2) 34-11-52, e-mail: 341152@rambler.ru.

  • 24 июня 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81