Объявления, конкурсы

Информация по вакцинации населения против пандемического гриппа

Уважаемые жители города!


 Информируем Вас, что ожидается вторая вол-на заболевания гриппом, вызываемая новым типом вируса А /Н1 N1/. Учитывая большую восприимчивость населения, особенно маленьких детей, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями, а также опасность развития тяжелых осложнений после перенесенного заболевания, в настоящее время на-дежным методом защиты от пандемического гриппа является вакцинация.


С 11.01.2010 года проводится вакцинация взрослого населения против пандемического  (свиного)  гриппа  вакциной «Инфлювир»  (вакцина гриппозная живая  моновалентная), вводится интраназально распылителем – дозатором. Вакцинация проводится – 2-кратно с интервалом 10 дней и вакциной «Пандеф-лю»  (вакцина гриппозная инактивированная субъединичная  адсорбированная моновалентная), вводится внутримышечно – однократно. Привито около 1 000 человек, реакции на введение вакцины не зарегистрировано. Вакцинация взрос-лого населения продолжается.


Прививку против пандемического гриппа взрослым можно сделать в при-вивочном кабинете поликлиники ЦГБ по адресу: Бульвар Медиков, дом № 5 (тел. 3-00-23) или обратиться за информацией к своему участковому врачу.


Вакцинация детей в городах Кемеровской области проводится с января 2010 года, реакции на введение вакцины зарегистрировано не было.

 С 24.02.2010 года начинается вакцинация детей с 3-х до 17 лет против пандемического (свиного) гриппа у нас в городе. Из областного отдела по имму-нопрофилактике в наш город поступило 3 000 доз  вакцины «Моно Гриппол плюс» (инактивированная без консерванта).

 

Вакцинация  будет производиться прививочной бригадой педиатрическо-го отделения детской поликлиники МУЗ ЦГБ в дошкольных и общеоб-разовательных учреждениях:


детям от 3-х до 6 лет – двукратно с интервалом не менее 21 день

детям от 7 лет и старше, подросткам – однократно


Вакцинация неорганизованным детям будет проводиться в детской поли-клинике, пр. Шахтеров, 27 и филиале детской поликлиники, пр.Строителей, 37.


Родителям необходимо заполнить информированное  согласие  или  отказ  о  проведении  профилактической  прививки.


Вакцинация против пандемического гриппа рекомендуется всем детям, в том числе привитым против сезонного гриппа. Вакцины вызывают формирова-ние специфического иммунитета против гриппа типа А /Н1 N1/. Иммунитет со-храняется в течении 1 года (до марта 2011 года).


За дополнительной информацией необходимо обратиться к медицинскому работнику детского сада, школы, к участковому врачу–педиатру  или по телефо-ну 2-00-65 к заведующей педиатрическим отделением детской  поликлиники  Л.А. Гербушевой.


Важно помнить: вакцинация защитит от заболевания пандемическим гриппом, предупредит развитие тяжелых осложнений, сохранит жизнь!




Главный врач МУЗ «ЦГБ»    В.П. Корнев




Исп.:

Зав.педиатр. отд. Д/П

Гербушева Л.А.

тел. 2-00-65

  • 27 февраля 2010 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81