Объявления, конкурсы

ПОЛОЖЕНИЕ о ежегодном городском конкурсе на получение финансовой поддержки в форме субсидий на реализацию проектов по организации летней занятости, отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи города Междуреченска

ПОЛОЖЕНИЕ
о ежегодном городском конкурсе на получение финансовой поддержки в форме субсидий на реализацию проектов по организации летней занятости, отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи города Междуреченска


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Учредителем ежегодного городского конкурса на получение финансовой поддержки в форме субсидий на реализацию проектов по организации летней занятости, отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи города Междуреченска (далее - конкурса) является администрация города Междуреченска. Организатор конкурса - отдел координации социальных вопросов администрации города Междуреченска.
Общий призовой фонд конкурса - 500 тысяч рублей. Финансирование производится из средств местного бюджета, предусмотренных бюджетной росписи администрации города Междуреченска на проведение общегородских мероприятий.
Настоящее Положение определяет порядок отбора и реализации проектов в сфере занятости, отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи, обеспечивающих нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, формирование и развитие разносторонних способностей детей, подростков и молодежи в различных видах деятельности.
Сроки проведения конкурса:
До 10.04. - представление заявок и проектов в экспертную комиссию;
11.04. - 24.04. - экспертная оценка проектов, определение победителей;
25.04. - 25.05. - выделение средств на реализацию проектов.


II. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Цель: выявление и создание условий для практической реализации проектов в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.
Задачи:
- Стимулирование деятельности творческих коллективов и отдельных авторов, общественных организаций, объединений, учреждений по реализации мероприятий летней занятости, отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи.
- Поддержка инициатив, идей и предложений в сфере детского, молодежного, семейного отдыха, оздоровления и занятости и их реализация.
- Содействие и поддержка творческих коллективов, общественных объединений осуществляющих оздоровительно-образовательную деятельность с неорганизованными детьми и подростками.



III. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

1. Проекты, представляемые на конкурс, принимаются не позднее 10.04. по адресу: пр.Строителей, 20а, кабинет 412 администрации города Междуреченска. Телефон: 2-87-16.
2. Проекты, представленные на конкурс, должны отражать сущность конкурса, соответствовать настоящему Положению о конкурсе.
3. Требования к оформлению проектов:
3.1. Проект представляется в экспертный совет в печатном варианте.
3.2. Структура проекта: название, цель и задачи, содержание, ресурсное обеспечение, механизм реализации, смета расходов, источники финансирования, ожидаемые результаты.
4. Приоритетные направления проектов: организация занятости детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации; организация активного отдыха детей.
5. Сумма запрашиваемого финансирования не должна превышать 70 000 рублей.
6. Информация о ходе и итогах конкурса освещается городскими СМИ.
7. При проведении экспертизы проектов может быть назначена их публичная защита.
7. Проекты, получившие средства местного бюджета, представляют организаторам конкурса отчет о реализации проекта в срок до 01.09.

IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участниками конкурса могут быть организации (юридические лица): учреждения по работе с детьми и молодежью, детские, молодежные и иные общественные организации, работающие по программам, направленным на отдых, оздоровление, физическое, нравственное, правовое воспитание несовершеннолетних.

V. ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

1. Состав экспертного совета:
- Шатилова Любовь Васильевна - начальник отдела координации социальных вопросов.
- Быкасова Наталья Васильевна - заместитель главного врача МУЗ «Центральная городская больница» по детству.
- Гусева Наталья Алексеевна - директор ГУ «Центр занятости населения города Междуреченска».
- Латышенко Людмила Ивановна - заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации города Междуреченска.
- Черепанов Александр Владимирович - заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Междуреченска.
- Бирюкова Татьяна Геннадьевна - заместитель начальника МУ «Управление культуры и молодежной политики».
- Скрябина Валентина Савельевна - заместитель председателя МУУО «Комитет образования».
- Конева Наталья Викторовна, главный специалист отдела экономики муниципального хозяйства администрации города Междуреченска.
2. Экспертный совет:
2.1. Проводит анализ проектов, представленных на конкурс, при необходимости привлекает независимых экспертов.
2.2. Определяет проекты-победители, проекты-призеры.
2.3. Определяет размер призового фонда для каждого победителя, призера.
2.4. Передает информацию о результатах конкурса в СМИ.


VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Экспертный совет рассматривает представленные на конкурс проекты в срок до 24.04.
Победители определяются по итогам конкурсной номинации на основании комплексной оценки (по количеству набранных баллов), полученной по каждому критерию.
Критерии оценки:
- Общественная значимость проекта для города.
- Социально-воспитательная значимость и актуальность проекта.
- Уровень ресурсного обеспечения (методического, финансового, кадрового).
- Продолжительность реализации проекта во времени
- Степень экономической целесообразности.
- Новизна и оригинальность идеи проекта.
- Экстерриториальность участников проекта
- Охват и вовлеченность в реализацию проекта детей, подростков и молодежи (массовость).
Каждый критерий оценивается по 10-балльной системе.
Три проекта, набравшие наибольшее количество баллов, считаются победителями данного конкурса. На реализацию проектов-победителей выделяется вся сумма запрашиваемого в проекте финансирования. Другие наиболее отличившиеся проекты считаются призерами конкурса. Количество призеров устанавливается экспертным советом конкурса. На реализацию проектов-призеров выделяется частичная финансовая поддержка в форме субсидий. Размер финансовой поддержки в форме субсидий устанавливается экспертным советом в зависимости от объемов запрашиваемых средств и социальной значимости проекта в пределах общего призового фонда конкурса. Общая сумма призового фонда распределяется между победителями и призерами конкурса по решению экспертного совета. Решение экспертного совета утверждается протоколом.
По результатам конкурса осуществляется подготовка постановления о выделении средств на оказание финансовой поддержки в форме субсидий на реализацию проектов по организации летней занятости, отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи города Междуреченска.

Победители конкурса по итогам реализации проектов награждаются дипломами.

  • 9 апреля 2010 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81