Объявления, конкурсы

Летний отдых и оздоровление детей

Информация об организации летнего отдыха и оздоровления детей  от 6 до 18 лет в 2012 году 

В 2012 году с участием средств субсидии из областного бюджета на организацию оздоровления и отдыха детей Междуреченского городского округа  смогут быть оздоровлены дети школьного возраста от 6 до 18 лет.

Согласно документам, регламентирующим организацию летней оздоровительной кампании, принятым на уровне области и города в 2010, 2011 годах, средства субсидии из областного бюджета будут направлены:

·  на оплату питания в лагерях дневного пребывания;

·  на оплату питания в палаточных  лагерях, в том числе в С(п)Л «Ратник»;

·  на оплату питания в  туристических походах на территории муниципального образования «Междуреченский городской округ», Кузнецкого Алатау;

·  частичную  оплату путевок для физических лиц в санаторные и загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории муниципального образования «Междуреченский городской округ»;

·  частичную компенсацию стоимости путевок организациям, закупившим путёвки для оздоровления детей работников  предприятий, организаций, имеющих собственные средства на оздоровление детей работников.

Размеры оплаты питания, путевок, частичной компенсации стоимости путевок организациям за счет средств субсидии из областного бюджета будут уточнены после принятия на уровне Кемеровской области нормативных документов, регламентирующих летний отдых и оздоровление детей в 2012 году.  

Частичная компенсация стоимости приобретенных путёвок на  отдых и оздоровление детей за счет средств субсидии из областного бюджета предоставляется в текущем году 1 раз на одного ребенка.

Для приобретения путевки в  санаторный или загородный оздоровительный лагерь  для ребенка школьного возраста (от 6 до 18 лет) необходимо обратиться по месту работы или в МКУ УО  г. Междуреченска по адресу: просп. 50 лет Комсомола, 36 а (кабинет №20).

Прием заявлений осуществляется с 13 февраля по 1  мая 2012 года  с 10-00 до 12-00 и с 13-00 до 18-00 ежедневно, кроме вторника и  выходных дней.


Телефоны для справок:



·  2-34-09 (Скрябина Валентина Савельевна, заместитель начальника МКУ УО)

·  2-14-75 (Груздева Лина Алексеевна, начальник отдела воспитательной работы МКУ УО).

  • 8 февраля 2012 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81