Объявления, конкурсы

Информация о проведении областной сельскохозяйственной ярмарки

28 апреля 2017 года с 10 часов в городе Междуреченске проводится областная сельскохозяйственная продовольственная ярмарка, которая организована на пл. Весенняя.
Для торговли на ярмарке продукция представлена сельскохозяйственными, овощеводческими хозяйствами, товаропроизводителями, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, Алтайского края и республики Алтай, оптовыми и розничными предприятиями города Междуреченска.
Из местных производителей следует отметить:
ИП Куклина «Кузнецкий хлеб» — широкий ассортимент и доступные цены продукции собственного производства, всегда свежие изделия из сдобного и дрожжевого теста: пирожки, булочки, расстегаи, кулебяки, круассаны и мн. другое.

Культурно-развлекательная программа организована силами ДК «Распадский»:
- с 9-00 звучит народная музыка и песни из репертуара ансамбля «Золотое кольцо»;
- с 11-00 концерт хора русской песни «Распадские зори», в репертуаре русские народные песни и частушки.

Особенность данной ярмарки:
- сувенирная продукция к Дню Победы;
- семена цветов и овощей;
- саженцы плодово-ягодных и декоративных растений;
- натуральная продукция крестьянско-фермерских хозяйств от магазина «Калина-малина».

Для участников ярмарки и покупателей традиционно организована работа полевой кухни и Губернаторской чайной. Горожанам предложена гречневая каша с овощами, сладкий чай и булочки.

В помещении ДК «Распадский» организовано место отдыха и обогрева, стационарные туалетные комнаты для участников ярмарки.

Для оказания помощи людям пожилого возраста в доставке купленных продуктов питания, из числа студентов филиала КузГТУ сформирован волонтерский отряд, организовано дежурство машины «Скорая помощь». Специальная одежда студентов волонтерского отряда дополнена жилетами и шарфами с символикой партии «Единая Россия».

Ветеринарный контроль на ярмарке осуществляется специалистами ГБУ Кемеровской области «Междуреченская станция по борьбе с болезнями животных» в течение всего времени проведения. Вся ввозимая на ярмарку продукция животного происхождения осматривается специалистами, проводится экспертиза товарно-сопроводительных документов и ветеринарных свидетельств, идентификация овального клейма. Мясо допускается к реализации только в тушах или полу тушах, с разрубом на месте.

Общая численность принявших участие в ярмарке: 115 предприятий,132 торговых места. Из них — 40 торговых точек с семенами и саженцами.

  • 24 апреля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81