Объявления, конкурсы

Кадастровую стоимость своей недвижимости следует знать каждому налогоплательщику Кемеровской области

Филиал Кадастровой палаты по Кемеровской области напоминает, что именно кадастровая стоимость берется за основу в расчетах имущественного налога для жителей, поэтому знать ее необходимо каждому собственнику.
Информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить в личном кабинете правообладателя, который расположен на главной странице сайта Росреестра (http://rosreestr.ru). Для авторизации в личном кабинете используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Также на портале Росреестра (http://kadastr.ru или http://rosreestr.ru) можно заказать выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней. Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
Если кадастровая стоимость, по мнению правообладателя, оказалась завышенной, ее можно обжаловать в судебном порядке или в комиссии при Управлении Росреестра по Кемеровской области. При этом, в случае судебного спора предварительное обращение в комиссию для юридических лиц является необходимым этапом рассмотрения, для физических лиц этот этап не обязателен.

  • 19 декабря 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81