Новости отдела по работе со СМИ

Сегодня и.о.Главы Междуреченска В.А.Шамонин (Вадим Александрович) провел экстренное совещание с директорами детских загородных лагерей и баз отдыха.

Поводом послужил несчастный случай, произошедший 15 июля 2011г с отдыхающими военно-спортивного лагеря «Ратник». При переходе через реку Томь течением унесло двоих подростков: 16-летнего Артема Тимакова и 15-летнего Евгения Коробейникова.

По информации, поступившей из аварийно-диспетчерской службы «Надежда», следует, что в этот день группа из 32 детей в сопровождении директора лагеря М.М.Окунева (Михаил Михайлович) и двоих воспитателей пошли в поход на берег реки Томь. В месте перехода с одного берега на другой ширина реки оставляет около 100 м, а глубина не достигает 1м, ниже по течению глубина достигает 4 м. Из-за сильного течения группу из 6 человек начало сносить течением, 4 детей удалось спасти, а двое ушли под воду.

В 20час30мин местного времени сотрудниками спасательного отряда был обнаружен один из утонувших подростков Артем Тимаков.

Сегодня поисковая операция продолжается. На месте работают 19 спасателей, 3 водолазов и сотрудники администрации Междуреченска.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по расследованию причин произошедшего.

В.А. Шамонин объявил строгие выговоры председателю комитета образования и ее заместителю по вопросам качества образования и методической работе. Начальник военно-спортивного лагеря «Ратник» будет уволен.

Данная ситуация находится на личном контроле и.о. Главы города, все затраты на погребение, а также выплаты материальной помощи пострадавшим семьям возьмет на себя местный бюджет.

  • 16 июля 2011 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81