Новости отдела по работе со СМИ

В минувшем году в Междуреченске зафиксировано снижение уровня безработицы.

В течение года были поставлены на учет в целях поиска работы чуть более 5 тысяч человек. Среднестатистический портрет междуреченского безработного – это средних лет женщина, имеющая среднее неполное образование.
Наиболее многочисленными среди поставленных на учет традиционно остаются группы граждан, выбывших с предыдущего места работы по собственному желанию и ранее не работавшие.
За 2005год центр занятости нашего города располагал сведениями о 6 096 вакансиях. Значительная часть вакансий поступала из негосударственного сектора экономики (64%), достаточно много заявок было от строительных организаций, торговли и общественного питания. Доля промышленных предприятий составила 17%. Из всех предоставленных вакансий 88% приходится на рабочие специальности.
Сохраняется потребность работодателей в высококвалифицированных рабочих, имеющих профессии плотника, слесаря-электрика, электрогазосварщика, машиниста буровых установок, продавца и повара.
При содействии центра занятости трудоустроено 3603 человека. Уровень трудоустройства граждан, ищущих работу, составил 68%, что на 8% выше аналогичного показателя 2004года.


  • 24 января 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81