Новости отдела по работе со СМИ

25 января – ТАТЬЯНИН ДЕНЬ, ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

Дорогие друзья !

Уважаемые студенты !!


            Есть в морозном январе день, окрашенный радостным настроением. Это 25 января - Татьянин день - праздник российского студенчества, праздник, знаменитый своей богатой историей и множеством интересных традиций.
            На протяжении двух столетий этот праздник молодости и больших надежд остается самым почитаемым и любимым у студентов всех поколений. В этот день те, кто давно покинул стены alma mater, с благодарностью вспоминают своих педагогов, веселую и насыщенную яркими событиями студенческую жизнь, надежных и верных сокурсников, нынешние студенты - весело и шумно его отмечают.
         Студенчество справедливо считают гарантом будущего. Молодые и энергичные, талантливые и многогранные, вы с успехом штурмуете вершины знаний, умеете мечтать и творить.
     Сегодня Междуреченск по праву приобрел репутацию студенческого города. Растут ряды междуреченских студентов, создан орган общественного самоуправления – городской студенческий Совет, активизируется работа строительных отрядов, деятельность которых получила высокую оценку в юбилейный для города год. Широкую известность среди междуреченской детворы приобрел педагогический отряд «ПУММА».
            Наши студенты – неоднократные победители престижных конкурсов, стипендиаты муниципальной и губернаторской премий.
         Студенчество города обрастает своими традициями празднования. Так, именно в Татьянин день открывается очередной сезон игр клуба веселых и находчивых «Студеная лига».
         Убеждены, что поддержка нового поколения – важнейшее направление деятельности администрации города и городского Совета народных депутатов, поэтому вот уже на протяжении пяти лет мы оказываем материальную помощь на оплату обучения нуждающимся.

            Уважаемые студенты ! Примите искренние поздравления с вашим чудесным праздником !

            Желаем вам сохранить молодой задор на всю долгую и интересную жизнь.
           Пусть стремление к знаниям и активная жизненная позиция на многие годы останутся вашими спутниками и будут направлены на дальнейшее развитие нашего города.
            Успешной вам учебы, новых свершений и удач ! С праздником !



Глава города                                                                      С.Ф.Щербаков

Председатель городского
Совета народных депутатов                                            А.А.Дехерт

  • 25 января 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81