Новости отдела по работе со СМИ

26 января глава города С.Ф.Щербаков встретился с генеральным директором Распадской угольной компании Г.И.козовым и президентом правления холдинга "Сибуглемет" А.Г.Скуровым.

На встрече обсуждалась подготовка соглашения о социально-экономическом партнерстве между крупными промышленными компаниями и Администрацией Кемеровской области, которое будет подписано собственниками угольных предприятий и Губернатором Кузбасса А.Г. Тулеевым.
С.Ф. Щербаков обратился к собственникам с предложением о внесении в соглашение мероприятий по реализации национальных проектов, поставленных во главу угла Президентом В.В. Путиным и Губернатором А.Г. Тулеевым, на территории Междуреченска.
В социальном аспекте данного документа главным пунктом глава города предложил поставить решение проблемы строительства жилья и выделение льготных ссуд трудящимся на угольных предприятиях Междуреченска. Учитывая то, что Распадская угольная компания и ОАО «Междуречье» с 2001 года являются собственниками ЗАО «Междуреченский завод крупнопанельного домостроения» (руководитель В.А. Дехерт (Виктор Андреевич), они намерены в текущем году оставлять производимую заводом продукцию на территории города. Это позволит в значительной степени активизировать жилищное строительство в Междуреченске.
Также в документе будут определены конкретные суммы на реализацию программных мероприятий по поддержке медицины и образования нашего города.
Помимо этого глава города обратился к собственникам с просьбой определить в соглашении сумму с целевым использованием на окончание реконструкции проспекта Коммунистического, в связи с тем, что местный бюджет 2006 года не сможет обеспечить данные финансовые затраты.
Руководители предприятий Г.И. Козовой и А.Г. Скуров поддержали предложения С.Ф. Щербакова.
В ближайшее время глава города Междуреченска проведет встречу с генеральным директором угольной компании «Южный Кузбасс» Л.Н. Опариным (Леонид Николаевич), генеральным директором угольной компании «Южкузбассуголь» В.Г. Лавриком (Владимир Георгиевич) и заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги - начальником Кузбасского отделения В.Г. Рейнгардтом (Владимир Гарольдович), где также будут обсуждаться вопросы реализации национальных программ.



  • 27 января 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81