Новости отдела по работе со СМИ

Уровень жизни в междуреченских поселках Ортон, Теба, Майзасс, Камешок заметно улучшился.

Доказательством этому может служить тот факт, что практически во всех поселках, кроме Тебы, показатель рождаемости превысил смертность. Помимо этого значительно уменьшилось число обращений за материальной помощью в администрацию города.
Улучшение жизни в поселках стало возможным благодаря целенаправленной политике главы города Междуреченска С.Ф.Щербакова. Так, в 2004году между администрацией города и ГУИН было подписано соглашение, в котором предусмотрено долевое участие в строительстве жилых домов в поселках, фельдшерско-акушерского пункта в Майзассе, капитальный ремонт водопроводов и т.д.
В минувшем году удалось завершить строительство котельной в Ортоне, за счет средств областного дорожного фонда был выполнен капитальный ремонт моста через реку Ортон, преобразился спортивный зал школы-интерната №16.
В Майзассе закончили реконструкцию сетей водопровода, выполнили капитальный ремонт автодороги, а также отремонтировали школу №13 и построили новый угольный склад.
В поселке Камешок выполнено уличное освещение, приобрели и установили оборудование для приема спутникового телевидения.
В поселке Теба в ушедшем году провели капитальный ремонт больницы, построили тротуары на основных улицах, сделали водовод на улице Новая. В 16 домах участников войны, тружеников тыла и инвалидов труда отремонтировали кровли.
В текущем году на развитие поселков в бюджете предусмотрено более 17 млн рублей. На эти средства предстоит построить новую школу в поселке Ортон и фельдшерско-акушерский пункт в Майзассе. В поселке Камешок необходимо завершить уличное освещение и решить вопросы водоснабжения. И практически во всех поселках будет продолжено жилищное строительство.

  • 14 февраля 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81