Новости отдела по работе со СМИ

В рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье" В Междуреченске в этом году запланировано ввести в строй порядка 20 тысяч квадратных метров жилья.

Это позволит улучшить жилищные условия для 290 семей. На сегодняшний день на учете в комитете по жилищным вопросам стоит более полторы тысячи семей и одиноко проживающих граждан, нуждающихся в жилье. Помимо этого 250 семей проживают в домах, признанных непригодными для проживания.
Важной причиной, сдерживающей темпы жилищного строительства в нашем городе является недостаток мощностей тепло- , водо- и энергоисточников. Поэтому развитие строительной индустрии рассматривается в комплексе с решением коммунальных проблем. В текущем году продолжится реконструкция районной коммунальной котельной, что позволит увеличить ее производительность на 30Г.кал/час и применить современную технологию сжигания низкосортного твердого топлива. Затраты составят 55 млн рублей. После реконструкции котельной будет снят вопрос с обеспечением теплом вновь построенного жилья в Западном районе города.
С целью решения вопросов по обеспечению электроэнергией запланировано выполнить реконструкцию подстанций «Западная» и «Восточная».
В ближайшие годы необходимо выполнить реконструкцию главной насосной станции и приступить к строительству очистных сооружений, сметная стоимость которых составляет порядка 600 млн рублей.


  • 17 февраля 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81