Новости отдела по работе со СМИ

Сегодня глава Междуреченского городского округа Сергей Кислицин встретился с коллективом муниципального академического хора.

Глава городского округа поздравил певческий коллектив с победой на IX Всемирных Хоровых играх 2016 года, которые прошли в Сочи. Наградил Почетной грамотой администрации МГО художественного руководителя — Елену Боровкову и денежной премией артистов Муниципального академического хора.

В ходе встречи артисты поделились с главой впечатлениями и эмоциями, которые они пережили на соревнованиях в Сочи. Чувством гордости за свою страну и Кузбасс.
Елена Боровкова рассказала, что подготовка к золотой медали в Сочи началась за несколько лет. Первым шагом стала победа в конкурсе в Австрии. После этого был подготовлен новый репертуар, записана и отправлена на рассмотрение в Германию видеозаявка, где профессиональное жюри высоко оценило работу междуреченского хора и допустило его к участию в IX Всемирной хоровой олимпиаде.
В конце встречи артисты подарили Сергею Кислицину фотоальбом со снимками хора на играх в Сочи.
Всего в соревнованиях приняли участие 283 коллектива из 36 стран мира. Они соревновались в открытом (любительском) и чемпионском (профессиональном) конкурсе в 29-ти категориях. Победители в каждой категории получили золотые, серебряные и бронзовые медали. Россия стала лидером по общему числу наград - 88 медалей, Китай - 56, Африка - 7, Индонезия и Нигерия по 6 медалей.

  • 28 июля 2016 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81