Новости отдела по работе со СМИ

Соглашение о сотрудничестве для развития социокультурной сферы

16.05.2017 года Администрация Междуреченского городского округа , ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) -  ведущий телекоммуникационный оператор России, EVRAZ plc ("ЕВРАЗ" или "Компания") (LSE: EVR) подписали в Междуреченске соглашение о сотрудничестве для развития социокультурной сферы Кемеровской области.

Компания МТС реализует крупнейший в России социальный проект «Поколение М», направленный на развитие детского творчества. На интернет-портале www.pokolenie.mts.ru и в группах в социальных сетях https://vk.com/pokoleniye_m и https://www.instagram.com/pokoleniye_m/ , дети из любого региона страны могут проявить себя в различных направлениях творчества с помощью онлайн-уроков от ведущих российских мэтров искусства и участия в онлайн творческих конкурсах с уникальными призами и возможностями: стажировки в ведущих творческих коллективах страны, поступления в творческие ВУЗы, выход на крупнейшие концертные площадки страны и т.п. Сегодня «Поколение М» выросло в большое национальное движение, объединяющее сотни тысяч детей по всей стране и около ста известнейших деятелей искусства и творческих коллективов, выступающих в качестве менторов и педагогов.

Благодаря проекту, Междуреченск сможет принять яркие культурные события в сфере фотоискусства, эстрады и кино, значимые в масштабе всей области, в том числе, с участием столичных знаменитостей. Так, например, в рамках сотрудничества в течение лета 2017 года в Междуреченске стартует образовательный фотопроект с участием ведущих российских фоторепортеров, победителей международной премии World Press Photo, которые не только представят в городе авторскую выставку, но и проведут для жителей города обучающие курсы фотомастерства, результатом работы которых станет создание и открытие в городе «народной» фотовыставки как новой городской достопримечательности. Также, МТС и ЕВРАЗ планируют сотрудничество по организации специальных мероприятий для детей и подростков региона в ходе празднования Дня Шахтера.

" Отрадно, что проект "Поколение М" инициирован ЕВРАЗом именно в Междуреченском городском округе  - столице Дня шахтера 2017.В Междуреченске 11 тысяч детей школьного возраста,6 тысяч дошкольников и каждый из них ,в рамках реализации проекта, получит целый ряд уникальных возможностей для развития собственных талантов и личностного роста. Это весомый,  социально значимый подарок междуреченцам. Полагаю, данный проект имеет государственное значение, ведь дети - наше будущее", - отметил глава Междуреченского городского округа Кислицин Сергей Александрович.

  • 17 мая 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81