Новости отдела по работе со СМИ

День работников торговли

21 июля 2017 года в администрации Междуреченского городского округа виновников торжества поздравил глава города Сергей Кислицин.
В соответствии с распоряжением и.о. губернатора Кемеровской области В.Н. Чернова , за особый вклад в развитие потребительского рынка Кузбасса медаль «За веру и добро» вручили Меходуевой Наталье Владимировне — консультанту - советнику управления потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства администрации Междуреченского городского округа.
За высокий профессионализм и особый вклад в развитие сферы торговли и общественного питания и в связи с празднованием Дня работника торговли почетные грамоты администрации Междуреченского городского округа и денежные премии получили 9 человек, благодарственные письма вручили еще десятерым. Это люди, которые работают не только за прилавками магазинов, супермаркетов, точек продаж, но и обеспечивают товарные запасы, их складирование и размещение на полках, снабжают необходимым оборудованием.

По объему оборота розничной торговли Междуреченский городской округ находится на 4-м месте среди территорий Кемеровской области (после таких городов, как Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск). На предприятиях розничной торговли и общественного питания работает порядка 10 тыс. человек, что составляет 3% от численности занятого населения.
Сегодня к услугам горожан 682 предприятия потребительского рынка, из них:
- 489 магазинов;
- 109 нестационарных торговых объектов (киоски и павильоны);
- 84 предприятия общественного питания.

Качественное улучшение структуры стационарной торговой сети происходит за счет дальнейшего открытия крупных современных торговых объектов.
За счет нового строительства и реконструкции в 2016 году и за 1 полугодие 2017 года открыто 25 предприятий, в том числе  - гипермаркет «Магнит» (ул. Интернациональная, 6), общей торговой площадью 1245 кв.м.
После реконструкции открыто 19 предприятий розничной торговли : «Монетка», «Магнит», «Магнит-Косметик», «Спортмастер», «Доминго», «Калина-Малина», «Ариант», «Сказка» и др.
Открыты 3 предприятия общественного питания на 176 посадочных мест, 2 цеха по производству и реализации хлеба.Дополнительно создано 316 рабочих мест.
К областному Дню Шахтера силами предпринимателей отремонтированы фасады и благоустроена прилегающая территория своих объектов.

В рамках Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве предпринимателями города вложены денежные средства в  социально-значимые программы.

  • 21 июля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81