Новости отдела по работе со СМИ

Памятный знак жертвам радиационных аварий и катастроф открылся в Междуреченске

18.08.2017 г., рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных областному Дню шахтера в 2017 году, в Междуреченском городском округе открылся памятный знак жертвам радиационных аварий и катастроф.

Памятный знак должен стать напоминанием о подвиге и жертвах тысяч наших соотечественников - ликвидаторов Чернобыльской и других радиационных аварий и предупреждением будущим поколениям.

Междуреченская городская общественная организация Союз «Чернобыль» в городе Междуреченске зарегистрирована в 1999 г., на учете в организации состоит 137 человек – инвалиды, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, переселенцы из зоны Чернобыльской АЭС, Семипалатинского полигона.
Общественную организацию Союз «Чернобыль» с 2011 года возглавляет Канзафаров Фарид Абдулхамитович.
На протяжении всех лет Союз «Чернобыль» активно участвует в общегородских мероприятиях, сотрудничает с Управлением социальной защиты населения, здравоохранением, с целью поддержки людей пострадавших от ядерных аварий и техногенных катастроф. Создан и обновляется стенд в городском музее, проводятся уроки мужества по патриотическому воспитанию школьников в образовательных учреждениях города.
Организация «Союз Чернобыль» провела активную работу по установке памятного знака жертвам радиационных аварий и катастроф. Средства на установку памятника были выделены спонсорами (Артель старателей «Золотой полюс») и выиграны организацией в городском конкурсе «Муниципальный грант-2016».

  • 18 августа 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81