Новости отдела по работе со СМИ

<b>19 марта свой профессиональный праздник отмечают работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.</b>

Уважаемые междуреченцы !

19 марта свой профессиональный праздник отмечают работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В каждой из этих отраслей есть свои особенности, но объединяет всех общая цель – сделать повседневную жизнь людей лучше и комфортнее. Свет и тепло, порядок в домах и на улицах, хороший ассортимент товаров в магазинах, отличного качества бытовые услуги, достойный уровень сервиса – это все работа тех, кто по-настоящему предан своему делу, всегда выполняет ее на совесть, с полной отдачей.

Сегодня потребительский рынок Междуреченска обеспечивает население города всем необходимым, к услугам горожан представлено 863 предприятия. Город занимает 3 место в области по объемам продаж на душу населения, уступая лишь региональному центру Кемерово и городу Новокузнецку.

Откликаясь на новые, более современные требования, в городе динамично развивается сфера бытовых услуг: внедряются передовые формы обслуживания, открываются новые предприятия и увеличивается численность сотрудников, занятых в этой сфере.

Обеспеченность междуреченцев бытовыми услугами составляет 133 %. На сегодняшний день в этой отрасли трудятся 1370 человек. Знаем, что среди них много замечательных мастеров своего дела ! Кроме этого, предприятия торговли и бытового обслуживания- активные участники всех городских мероприятий и благотворительных акций.

На новый качественный уровень выходит обслуживание населения в сфере жилищно-коммунальных услуг. Сегодня в этой сфере действует 19 муниципальных унитарных предприятий. Это более трех тысяч человек, где каждый приложил немало усилий для нормального жизнеобеспечения нашего города.

Дорогие работники жилищно-коммунального хозяйства! Делом своей жизни вы выбрали нелегкую профессию. И хотя сибирская зима еще не закончилась, от имени всех горожан благодарим вас за круглосуточную вахту. Ваше мастерство, трудолюбие и чувство ответственности позволило обеспечить в зимний период надежную работу всей коммунальной системы.

Дорогие друзья !
Уважаемые ветераны отрасли !

Убеждены, что Ваш высочайший профессионализм и преданность городу будут и в дальнейшем способствовать его развитию и процветанию.

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства !

      Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия! Весеннего вам настроения, плодотворных поисков, перспективных идей, дальнейших успехов в деле обустройства жизни на земле Междуреченска !



С уважением,
Глава города С.Ф.Щербаков

Председатель городского
Совета народных депутатов А А.Дехерт






  • 15 марта 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81