Новости отдела по работе со СМИ

Представители администрации Междуреченского городского округа встретились с жителями поселка Майзас

12.10.2017г. состоялся выезд в поселок Майзас рабочей группы представителей администрации Междуреченского городского округа во главе с первым заместителем главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Сергеем Владимировичем Перепилищенко.
Члены рабочей группы посетили ряд объектов, в том числе - строящееся административное здание, ФАП.
В детском саду №8 «Одуванчик» (ул. Майзасская, 36 б ) состоялся прием граждан по личным вопросам.
За активную общественную работу и большой личный вклад в развитие Майзасского территориального управления, а также — за достойное воспитание детей, 35-ти жителям вручили денежные премии, почетные грамоты, благодарственные письма.

Историческая справка:
На территории управления находятся: детский сад «Одуванчик» в п. Майзас, общеобразовательная школа № 15, 4 магазина, Дом культуры «Романтик», 2 почтовых отделения, ФАП, колония – поселения и общежитие, работают 5 индивидуальных предпринимателя, 360 частных жилых домов, 47 муниципальных квартир, в п. Майзас строится 9 частных домов, в п. Камешок – 5.
В п. Майзас гражданам для строительства частных жилых домов предоставлено 130 земельных участков и для ведения садоводства – 40.
В поселках зарегистрировано более тысячи человек.
Численность постоянно проживающего населения ежегодно сокращается. Причина этого - получение квартир в городе по программе «Снос ветхого и аварийного жилья» (более 70 семей п. Майзас, р-н Камешок -18 семей).
За 2017 год было принято и рассмотрено 136 устных и письменных обращений граждан. Представители администрации стремятся к тому, чтобы ни одно обращение не осталось без рассмотрения.

  • 12 октября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81