Новости отдела по работе со СМИ

«Социально ответственная компания» и «Экологический проект года»

По информации управления по связям с общественность ООО "Распадская угольная компания", Распадская вошла в рейтинг лучших угольных компаний по версии журнала «Уголь Кузбасса». Победителей определяли по результатам работы в 2017 году. Экспертный совет выделил РУК сразу в двух номинациях: «Социально ответственная компания» и «Экологический проект года».

Ежегодно администрация Кемеровской области и научно-практический журнал «Уголь Кузбасса» определяют победителей шахтерского рейтинга среди предприятий региона.

На предприятиях РУК реализуется долгосрочная программа по охране окружающей среды. В 2017 году, объявленном в России Годом экологии, современные очистные сооружения введены сразу на трех шахтах компании. Экологи планируют обновить водоохранные объекты еще на нескольких предприятиях.

РУК активно участвует в социальной жизни региона. Благотворительные программы реализуются ,в том числе, Междуреченске. На средства компании строятся игровые и спортивные комплексы, детские дома и спортшколы получают необходимый инвентарь. В 2017 году стартовал конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей», направленный на повышение качества жизни, организацию творческих и научных объединений, продвижение спорта и здорового образа жизни. Его победители получили денежные гранты от компании и воплощают свои идеи в жизнь.

В этом году в Междуреченске – столице областного Дня шахтера – по приглашению компании выступила певица Ани Лорак.

  • 23 октября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81