Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске более 65 млн рублей будет направлено на реализацию мероприятий национального проекта "Современное здравоохранение".

В текущем году на развитие первичной медицинской помощи из бюджетов всех уровней поступит порядка 40 млн рублей. Эти средства будут направлены на переподготовку врачей первичного звена и осуществление денежных выплат врачам и медицинским сестрам. На сегодняшний день доплаты выплачены за январь и февраль.
За счет средств федерального и местного бюджетов приобретен одноканальный аппарат для проведения электрокардиологического исследования.
Поступило оборудование для поликлиник, общих врачебных практик, женской консультации.
Существенно улучшилось оснащение клинико-диагностической лаборатории: за счет средств федерального бюджета приобретены восемь анализаторов для исследования мочи и крови, пять гемоглобинометров, маммограф, гастроскоп и кольпоскоп. За внебюджетные средства ЦГБ (центральная городская больница) планирует приобрести дополнительно еще два анализатора.
Более 3млн рублей из бюджетов всех уровней были израсходованы на приобретение машин для станции скорой медицинской помощи.
Значительные средства запланированы на профилактику и лечение ВИЧ-инфекции, гепатитов С, В, на проведение иммунизации и диспансеризации работающего населения.

  • 15 марта 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81