Новости отдела по работе со СМИ

Запуск в Междуреченске масштабной культурно-образовательной программы для детей и подростков, увлекающихся киноискусством

08.11.2017 г.в рамках «Поколения М» – всероссийского благотворительного проекта,который в Междуреченске реализуется компанией МТС,  ЕВРАЗ  и  Администрацией Междуреченского городского округа,открыт новый сезон детского творчества кинопремьерой фильма «Жили-были мы».

Фильм создан киностудией «Первый А» известного российского режиссера и сценариста, Заслуженного деятеля искусств РФ Александра Адабашьяна. В основе сценария – повесть для детей «Хрустальный ключ, или Жили-были мы» Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой. Роль главного злодея исполняет актер Дмитрий Певцов. Действие происходит в наши дни, но по сюжету главная героиня магическим образом попадает в прошлое и становится участницей исторических событий. Фильм вышел в широкий прокат весной 2017 году, сейчас его премьеры проходят в разных городах по всей стране. Междуреченск – один из первых городов за Уралом, увидевших картину. Фильм в кинотеатре "Кузбасс" лично презентовали Анна Чернакова, режиссер и сценарист фильма, и популярная актриса, исполнительница одной из главных ролей Алена Бабенко. Именитые гости пообщались с юными творцами, поделились секретами индустрии на режиссерском и актерском мастер-классах и дали старт масштабной кинобитве, победитель которой будет определен весной 2018 года. Попробовать свои силы в новом творческом направлении «Поколения М» сможет каждый ребенок из Междуреченска в возрасте от 11 до 18 лет. Начинающим режиссерам предстоит снять собственный короткометражный фильм на тему «Моя семья – моя история». Автор лучшего фильма отправится в Москву, с эксклюзивной экскурсией на киностудию «Мосфильм». Чтобы побороться за главный приз, необходимо до конца февраля 2018 года загрузить работу на сайт «Поколения М» pokolenie.mts.ru в раздел «Кинозал».
«Сегодня в Междуреченске происходит еще одно интересное и полезное для детей событие с участием российских мастеров, на этот раз киноискусства. Отрадно, что оно стало возможным благодаря установившемуся сотрудничеству между администрацией города, компанией МТС и компанией ЕВРАЗ, – отметила заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам Ирина Вантеева. – Уверена, что подобные встречи с профессионалами, живое общение с ними как минимум - принесет детям положительные впечатления и даст толчок к проявлению себя в кинотворчестве, и как максимум - поможет сделать выбор в профессиональном самоопределении."

  • 8 ноября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81