Новости отдела по работе со СМИ

Спортивный Междуреченск

С 23 по 28 января в Междуреченске проводится «Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди женщин и Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниорок, девушек и девочек». В соревнованиях принимают участие спортсменки из регионов Сибирского федерального округа: республик Бурятия, Хакасия, Тыва, Алтай, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской, Томской, Иркутской, Омской и Кемеровской областей.Турнир посвящен памяти замечательного наставника, одного из основоположников бокса в Междуреченске – Виктора Яковлевича Кульбякина. Пять воспитанников Виктора Яковлевича стали «Мастерами спорта», еще двадцать - получили звание «Кандидат в Мастера спорта». Виктор Яковлевич был избран вице-президентом Федерации бокса Кузбасса и инициировал проведение нескольких юношеских турниров, в том числе - Всероссийский турнир по боксу, памяти Героя Советского Союза Михаила Куюкова, который много лет имел статус турнира, за победу в котором присваивается звание «Мастер спорта России». 28 октября 2001 года остановилось сердце этого замечательного человека, мудрого педагога, настоящего гражданина и патриота. Администрация города увековечила память Виктора Яковлевича, присвоив его имя «Детско-юношеской спортивной школе единоборств» и учредив ежегодный юношеский турнир памяти В.Я. Кульбякина. В 2018 году турнир памяти В. Я. Кульбякина проводится в 17 раз.

В рамках торжественного открытия мероприятия, заместитель главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству С.В.Перепилищенко пожелал участникам соревнований высоких результатов.

Справочно:

В Школе единоборств, созданной 1 декабря 1998 года, культивируются два вида спорта – спортивная (вольная) борьба и бокс. В 2016 году Школе присвоен статус школы «олимпийского резерва». За годы работы в Школе подготовлено:1 Мастер спорта России международного класса по боксу, 37 Мастеров спорта России по боксу и вольной борьбе, 180 кандидатов в Мастера спорта по боксу и вольной борьбе.Ежегодно «СШОР по единоборствам»  проводит около 20 соревнований по спортивной (вольной) борьбе школьного, городского, областного, межрегионального и всероссийского уровней. Активно пропагандирует физическую культуру и спорт, здоровый образ жизни , что позволяет привлечь большее количество детей и подростков к регулярным занятиям спортом.

  • 24 января 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81