Новости отдела по работе со СМИ

С 20 марта по 5 июня текущего года на территории Междуреченска проводится российская акция Дни защиты от экологической опасности под лозунгом "Экология.Безопасность.Жизнь"

Цель проведения данной акции, ставшей уже традиционной - привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды и посильное участие в их решении.
В городе разработан план мероприятий, согласно которому в течение указанного периода будут проведены целевые акции «Чистый воздух», «Тишина», «Чистая земля» и другие.
Сотрудники междуреченского лесхоза и заповедника «Кузнецкий Алатау» в апреле начнут активную работу по охране лесов от пожара и уход за лесными культурами. В питомнике приступят к посеву хвойных семян и к созданию и дополнению лесных культур.
В ходе месячника «Тишина» контролирующие службы проведут массовые проверки по охране мест нереста и весенне-нерестующих рыб, мониторинг объектов животного мира и рейды оперативной группы государственной инспекции по охране ихтиофауны в нерестовый период.
Значительное внимание будет уделено экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения. В частности, запланировано участие школьников в областных конкурсах плакатов и рисунков «Снежный барс – дух гор», литературном - «Сохраним леса Кузбасса». В ознаменование Дня прилета птиц юные междуреченцы не только прослушают лекцию «Птицы наши друзья или нет», но и своими руками сделают птичьи домики, которые затем будут размещены на деревьях.
Международный День здоровья междуреченцы планируют провести активно и поучаствовать в экологических оздоровительных походах с целью изучения природы родного края.
Помимо этого огромная просветительская работа будет проводиться в учреждениях культуры, социальной защиты и образования.


  • 29 марта 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81