Новости отдела по работе со СМИ

Сегодня (24 апреля) в Междуреченске глава города С.Ф.Щербаков подписал 20 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с представителями малого бизнеса на 2006год.

С подписанием данных соглашений взаимоотношение местной власти и малого бизнеса нашего города перешло на принципиально новый виток развития. Сегодня предприниматели работают не просто на собственную выгоду, они желают участвовать в развитии родного города и готовы вкладывать собственные средства. Это и есть, по мнению С.Ф. Щербакова, конструктивное сотрудничество власти и бизнеса.
В общей сложности инвестиционные вложения 20 предприятий составят порядка 43 млн рублей, которые будут направлены на развитие собственного бизнеса – приобретение оборудование, ремонты помещений и пр. На развитие национальные проектов на территории Междуреченска бизнесмены вложат около 6 млн рублей. На выполнение социальных программ города будет перечислено около 2 млн рублей.
Кроме того, в текущем году на предприятиях малого бизнеса будет открыто 166 дополнительных рабочих мест.
Согласно договорам о социальном партнерстве каждое предприятие обязано обеспечить рост среднемесячной заработной платы, обеспечить благоприятные и безопасные условия труда для своих работников. Своевременно перечислять налоговые и иные платежи в областной и местные бюджеты. Также в целях содействия стабильному развитию экономики города и Области предприниматели должны соблюдать приоритет продукции местных товаропроизводителей.

  • 24 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81