Новости отдела по работе со СМИ

В администрации Междуреченска разработано положение о функционировании социальных торговых рядов, расположенных в Восточном районе (квартал 36).

Социальные торговые ряды по реализации сельскохозяйственной продукции растительного происхождения, выращенной на приусадебных участках, организованы в соответствии с распоряжением Главы города №1622-р от 19.09.2005г «О создании условий для реализации горожанами продукции, выращенной на приусадебных участках».
На социальных рынках торговые места предоставляются только садоводам и огородникам, а также пенсионерам, имеющим частное подворье. Плата за предоставление торговых мест не взимается.
Коммерческим структурам торговать на социальных рынках запрещается.
Также утвержден ассортиментный перечень продукции, допускаемый к реализации на рынках города, в местах, отведенных для садоводов-огородников.
1.Картофель
2.Овощи (капуста, огурцы, помидоры, морковь, свекла, редис, редька, лук, чеснок, чеснок, кабачки, тыква, патиссоны, перец и т.п.)
3.Зелень (укроп, петрушка, лук, салат)
4.Ягода (виктория, малина, смородина, жимолость )
5.Яблоки, ранетки
6. Дикоросы (орех кедровый, клюква, брусника, черника, кислица, черемша, папоротник, грибы).
Контроль за соблюдением санитарно-ветеринарных правил и качеством продукции будут осуществлять сотрудники Роспотребнадзора и ветслужбы. Контроль за общественным порядком возложен на УВД, а благоустройство и санитарное состояние на УБТС.


  • 26 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81