Новости отдела по работе со СМИ

Вчера 11 мая по поручению Губернатора А.Г.Тулеева в Администрации Междуреченска состоялось рабочее совещание по вопросу дальнейшей реконструкции проспекта Коммунистического.

Совещание провел заместитель Губернатора по ТЭК А.Ю. Дюпин (Анатолий Юрьевич). На встрече также присутствовал начальник главного финансового управления Кемеровской области А.Ю. Микельсон (Александр Юльевич).
Областное руководство подтвердило то, что все работы будут финансироваться по принципу долевого участия. На сегодняшний день из областного и местного бюджетов уже выделена первоначальная часть суммы. Всего на окончание реконструкции старейшего проспекта Междуреченска необходимо затратить порядка 118 млн рублей.
По словам А.Ю. Микельсона, с середины мая средства из областного бюджета целевым назначением будут перечисляться еженедельно.
В настоящее время работы на проспекте уже начаты. А.Ю. Дюпин поставил задачу до 10 июня полностью завершить первый участок проспекта от улицы Кузнецкая до улицы Юдина. В связи с этим, просил увеличить количество строителей на участке и ускорить темпы работ.
Кроме того, с 15 мая должны начаться работы на втором и третьем участках от улицы Юдина до улицы Чехова. По словам Главы города С.Ф. Щербакова, полностью проспект Коммунистический будет сдан в эксплуатацию 1 августа 2006 года.

  • 12 мая 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81