Новости отдела по работе со СМИ

На очередном заседании коллегии администрации Междуреченска рассматривались концепция развития потребительского рынка.

В последние годы на потребительском рынке произошли позитивные как количественные, так и качественные изменения, отмечается положительная динамика большинства экономических показателей.
Только по итогам прошлого года оборот розничной торговли увеличился на 17% и достиг 7,5 млрд рублей. Наиболее высокие темпы роста достигнуты в общественном питании – 150%, объем оборота составил 308 млн рублей.
Сегодня на потребительском рынке Междуреченска работают 850 объектов. В перспективе до 2010 года по предварительным данным будет построено 37 объектов торговли, 12 предприятий общественного питания и реконструировано 19 объектов. В результате будет создано порядка 1300 рабочих мест.
В ближайшее время в городе ( по ул. Гули Королевой) будет построен трехэтажный развлекательный комплекс «Центр досуга» с общей площадью застройки 4,5 тыс кв. м, где планируются супермаркет класса «премиум», ночной клуб с рестораном и баром, бильярдный зал и боулинг.
Продолжается реконструкция торгового центра «Бель-Су», по завершении которой в обновленном здании откроются супермаркет и ресторан.
Предстоит заметное преображение и площади Праздничной. Территория будет благоустроена, построены два торговых комплекса общей площадью 3тыс. кв.м.

  • 19 мая 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81