Новости отдела по работе со СМИ

В эти дни междуреченскому ГДК "Железнодорожник" исполняется 50лет

Этот небольшой по площади дом культуры пользуется большой популярностью среди населения Западного района города. В Доме культуры работают 28 коллективов художественной самодеятельности и других творческих объединений, которые посещают около 700 человек.
Последние годы домом культуры заведует один из опытных клубных работников города Зоя Васильевна Малышева. Под ее чутким руководством творческие коллективы вышли на новый этап развития. В 1999 году студии бального танца «Экспресс» присвоено звание «образцового», а академическому женскому хору «Натали» - звание «народного».
Особой популярностью пользуется и у нас в городе и далеко за его пределами танцевальный коллектив «Данс-шоу», который в 2003году на областном конкурсе на приз газеты «Труд» занял 1 место в номинации «эстрадный танец». В 2006 году коллектив получил диплом 2-ой степени за участие в конкурсе «Мир танца», проводимом центром народного творчества Красноярского края.
Талант междуреченцев неисчерпаем и потому количество творческих объединений увеличивается с каждым годом. Так, в 2002 году создан фольклорный ансамбль «Забавушка», который несмотря на свой «юный» возраст, уже стал призером регионального конкурса «Сибирские самоцветы».
Увлечение восточными танцами, ставшее в последние годы, особенно востребованным, привело к созданию еще одного коллектива - «Сурайя», который в нынешнем году стал победителем Открытого чемпионата Сибири по восточному танцу «Огни Востока».

  • 23 мая 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81