Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске подведены итоги городского конкурса творческих проектов в области культуры.

В ежегодном конкурсе приняли участие практически все учреждения культуры Междуреченска, ими были представлены порядка 20 творческих проектов, направленных на улучшение и разнообразие культурно-досуговой жизни города.
Победителям конкурса по различным номинациям выделяются муниципальные гранты. Общий грантовый фонд составляет 250 тысяч рублей.
В итоге в номинации «Социально-нравственно значимая программа» победу одержал проект «Молодежная рейтинговая имиджевая программа», подготовленный ДК им.Ленина (директор Тамара Георгиевна Кузнецова). Грант в размере 50 тысяч рублей будет направлен на создание экспериментальной молодежной программы ток-шоу для мужчин «ХХL».
Такая же сумма выделена детской хоровой школе №52 (директор Татьяна Викторовна Белоусова) для реализации проекта «Детская и любительская филармония».
Городскому дому культуры «Железнодорожник» (директор Зоя Васильевна Малышева) по результатам конкурса выделен грант в размере 45 тысяч рублей на организацию семейного отдыха «Живой дом».
В номинации «Техническое обеспечение перспективного коллектива» грант в размере 30 тысяч рублей присужден сельскому дому культуры поселка Камешок (директор Ольга Степановна Лабышева). Благодаря этим средствам в сельском очаге культуры появится современная световая аппаратура.
Детская музыкальная школа №24 (директор Ефим Семенович Ройз) в номинации «Сценический костюм» выиграла грант в размере 50 тысяч рублей. В 2007году это учреждение отметит 50-летний юбилей, средства гранта будут направлены на обновление костюмов оркестра русских народных инструментов.
В номинации «Фестивали. Конкурсы. Поездки» грант в размере 25 тысяч рублей присужден детской художественной школе №6 (директор Надежда Андреевна Морина), на эти деньги будет организована поездка группы преподавателей в Москву для участия в мастер-классах по академической акварельной живописи.
Остальным участникам конкурса на соискание грантов в области культуры вручены благодарственные письма администрации города.


  • 5 июня 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81