Новости отдела по работе со СМИ

На днях в Москве состоялся Учредительный съезд общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления».

В работе форума приняли участие более 900 человек от 80 регионов России. Среди делегатов, представляющих Кемеровскую область был начальник управления мобилизационной подготовки, административных органов и безопасности администрации города Междуреченска Михаил Анатольевич Колесов.
Данная общественная организация призвана объединить всех, кто заинтересован в развитии в России эффективной и полноценной системы местного самоуправления.
На съезде обсуждался ход реформы местного самоуправления, в итоге делегаты пришли к выводу, что на нынешнем этапе реформа пока реализована не в полной мере. Проводимые изменения привели к увеличению количества муниципальных образований, большая часть которых не обладает необходимыми финансовыми, организационными, кадровыми ресурсами для исполнения своих прямых обязанностей. В результате реформы большинство муниципальных образований стали дотационными.
Учитывая это, на съезде был принят комплекс предложений для реализации законных прав муниципалитетов, в частности:
- ликвидировать остаточный принцип финансирования местного самоуправления
- создать условия, стимулирующие муниципальные образования к социально-экономическому развитию
- признать долги предприятий ЖКХ государственными
- законодательно закрепить права и гарантии для выборных и наемных работников органов местного самоуправления в новых условиях, приняв федеральные законы «О муниципальной службе» и «О статусе депутата органов МСУ»

  • 16 июня 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81