Новости отдела по работе со СМИ

1 июля текущего года исполняется 45 лет линейному отделению внутренних дел на станции Междуреченск.

45 лет назад приказом МВД РСФСР был объявлен штат вновь созданного Западно-Сибирского дорожного отдела милиции и его линейных подразделений. Линейное отделение на станции Новокузнецк было преобразовано в отдел, в структуру которого вошло отделение на станции Междуреченск.
За эти годы на долю сотрудников транспортной милиции выпало немало испытаний. В 1995году при задержании преступника погибла старший сержант милиции Лариса Пичугина. В память о геройском поступке молодой женщины привокзальная площадь Междуреченска названа в ее честь и установлена мемориальная доска.
Основной и самой важной задачей транспортной милиции является обеспечение охраны общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта, электропоездах, вокзале.
Через станцию Междуреченск ежедневно курсируют несколько пассажирских поездов и электричек, порядка 750 товарных вагонов.
Сегодня коллектив ЛОВД (линейное отделение внутренних дел) составляет 20 сотрудников, из них 8 женщин. Благодаря их профессиональным знаниям, четкой дисциплине и организованности на объектах железнодорожного транспорта не допущено серьезных правонарушений.

  • 28 июня 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81