Новости отдела по работе со СМИ

Реконструкция проспекта Коммунистического должна быть завершена к середине августа,

такую задачу поставил перед заказчиками и подрядчиками Глава города Междуреченска С. Ф.Щербаков.
Напомним, первый участок проспекта от улицы Кузнецкая до Юдина уже сдан в эксплуатацию. С начала реконструкции здесь выполнен полный цикл работ от выторфовки до вертикальной планировки. Уложено почти 10 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, высажено более 40 липовых деревьев. В условном центре размещаются солнечные часы в обрамлении цветника. Вдоль пешеходной дорожки разбиты порядка 4 тысяч квадратных метров газонов. Архитектурным дополнением являются фигурный мостик и два декоративных водоема. Установлены около 60 лавок и урн.
По поручению главы города управлением по благоустройству, транспорту и связи закуплен водный пылесос и создан специальный участок, работники которого будут убирать мусор с водных объектов: декоративных водоемов и фонтанов.
На втором и третьем участках проспекта Коммунистического выполнено практически половина от запланированных объемов. Уложено 10 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установлено порядка 90 опор освещения. На сегодняшний день работниками специализированного предприятия к будущим фонтанам осуществляется подводка коммуникаций. Вблизи от фонтанов будут расположены многоярусные цветники. Сейчас производится отсыпка земли под газоны. На обновленном проспекте будут высажены только цветущие деревья: на первом участке уже высажены липы, на втором будут сибирские яблони и сирень, на третьем – рябина обыкновенная и сирень.


  • 18 июля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81