Новости отдела по работе со СМИ

На основе взаимопонимания и сотрудничества.9 августа глава города Междуреченска С.Ф. Щербаков встретился с генеральным директором Распадской угольной компании Г.И. Козовым (Геннадий Иванович), генеральным директором угольной компании «Южный Кузбасс» И.В.

На встрече обсуждались общая экономическая ситуация и перспективы на 2007 год и в частности сложности с исполнением и формированием городского бюджета. По словам угольщиков, есть положительные тенденции, дающие надежду на рост цен на уголь. Увеличение доходов угольных компаний, а соответственно и налоговых отчислений, поддержит экономическое развитие и городской бюджет.
Несмотря на всю сложность экономической ситуации текущего года, угольные предприятия готовы оказывать помощь и поддержку важным городским мероприятиям.
Так главным вопросом повестки дня стал вопрос подготовки ко Дню шахтера, празднование которого намечено на 27 августа. На сегодняшний день уже составлен сценарный план торжества. Затраты на проведение праздника понесут все угольные компании, работающие на территории Междуреченска (ЗАО «РУК», УК «Южный Кузбасс», ОАО «Междуречье», УК «Южкузбассуголь»).
Также на встрече обсуждался вопрос развития хоккея. Из-за недостатка средств участие междуреченского «Вымпела» в высшей лиге пока не обсуждается. Но сохранение детского хоккея в городе и уровень первой лиги команды гарантированы. На ряду с другими угольными компаниями материальную поддержку «Вымпелу» будет оказывать и угольная компания «Южный Кузбасс». По словам генерального директора И.В. Хафизова, компания готова вложить порядка пяти млн рублей.

  • 10 августа 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81